Проблема с исполнительным листом - как избежать непредвиденных штрафов и получить дополнительную информацию от банка
Спустя 8 лет после взятия кредита на старую фамилию пришло исполнительный лист на работу карту не арестовывали. На новую фамилию тоже но арест был. Уведомления не получала. По старой фамилии сделала отмену и поворот исполнительного производства пришла частная жалоба от банка что они не согласны с решением. Где взять выписку что по старой фамилии ареста не была и я знать не могла что вычитают и по старой и по новой фамилии.
Лучший ответ
Исполнительные производства возбуждаются судебными приставами исполнителями. Не очень понятна ваша ситуация, но все что касается взысканий в основном идет от них, крайне редко кредитор может испол. Лист направить напрямую в банк для списания непосредственно счета должника.
Исполнительные листы направили на работу по новой фамилии арест на карты, по старой не арестовывали. Узнала о том что на старую фамилию исполнительный когда по новой фамилии долг уменьшался не на столько сколько вычитают.