Сочи, 01.06.2020, 18:06

На какой период даётся рассрочка штрафа по 322.3 ук? И когда будет амнистия в 2020 г?

Вопрос №17433726 из г. Краснодар
опубликован 01.06.2020, 18:06
На какой период даётся рассрочка штрафа по 322.3 ук? И когда будет амнистия в 2020 г?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с ч. 2-3 ст. 31 УИК РФ:

В случае, если осужденный не имеет возможности единовременно уплатить штраф, суд по его ходатайству может рассрочить уплату штрафа на срок до пяти лет.

Осужденный к штрафу с рассрочкой выплаты, а также осужденный, в отношении которого суд в соответствии с частью второй н принял решение о рассрочке уплаты штрафа, обязаны в течение 60 дней со дня вступления приговора или решения суда в законную силу уплатить первую часть штрафа. Оставшиеся части штрафа осужденный обязан уплачивать ежемесячно не позднее последнего дня каждого последующего месяца.

По поводу амнистии - точной информации пока нет.

01.06.2020, 19:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Здравствуйте.60 дней.

01.06.2020, 19:40
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Первую часть это половину?

01.06.2020, 19:30

Это как суд решит, не обязательно половину.

01.06.2020, 19:37