На какой период даётся рассрочка штрафа по 322.3 ук? И когда будет амнистия в 2020 г?
В соответствии с ч. 2-3 ст. 31 УИК РФ:
В случае, если осужденный не имеет возможности единовременно уплатить штраф, суд по его ходатайству может рассрочить уплату штрафа на срок до пяти лет.
Осужденный к штрафу с рассрочкой выплаты, а также осужденный, в отношении которого суд в соответствии с частью второй н принял решение о рассрочке уплаты штрафа, обязаны в течение 60 дней со дня вступления приговора или решения суда в законную силу уплатить первую часть штрафа. Оставшиеся части штрафа осужденный обязан уплачивать ежемесячно не позднее последнего дня каждого последующего месяца.
По поводу амнистии - точной информации пока нет.
Здравствуйте.60 дней.
Первую часть это половину?
Это как суд решит, не обязательно половину.