Как обналичить материнский капитал наличие.
Законных средств "обналичивания" материнского капитала не существует. Любое "обналичивание" - это преступление. Санкция за его совершение (ст.159.2 УК РФ) от крупного денежного штрафа до лишения свободы.
Материнский капитал можно использовать на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка в порядке и на условиях, которые предусмотрены Федеральным законом от 28 декабря 2017 года N 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей". Целевое использование ежемесячной выплаты не регламентируется.