«Пенсионерка продает квартиру - нужно ли уплачивать налог на наследство?»

• г. Екатеринбург

У пенсионерки есть Квартира в собственности более 5 лет и год назад она вступила в наследство на дом. Сейчас она хочет продать только Квартира, нужно ли ей платить налог?

Ответы на вопрос (2):

Нет, налога не будет.

Нет, платить налог на Квартира не придётся, т.к. все минимальные сроки владения Квартира давно вышли.