Минск, 01.06.2020, 22:09

Спор о сдаче в аренду - сын взял приставку, а арендодатель не забирает

Вопрос №17434712 из г. Минск
опубликован 01.06.2020, 22:09
Сын взял приставку в аренду. Арендодатель не забирает его по истечении времени, так как говорит не испортили подключив к интернету и обновили. Будет ли являться нахождением приставки у нас как аренда? Пока идёт разбирательство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, будет. Вопрос еще в том, как вы пытались сдать ее и есть ли письменное подтверждение этому. Если нет, лучше оформить бумагу. Иначе арендодатель получает право требовать арендную плату за весь последующий период владения вами приставкой.

02.06.2020, 00:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Арендодатель ИП. Куда мне отправить заявление, что я хочу сдать обратно оборудование, а арендодатель не принимает.

02.06.2020, 14:33

Прежде всего, вручить заявление ИП и потребовать поставить отметку в получении на втором экземпляре с расшифровкой подписи и проставлением даты получения.

Если откажется - направить заявление по почте ценным письмом с описью вложения, указав в нем на отказ такого-то числа от получения заявления на руки. Направляете по адресу, указанному в Реестре ИП (в России это ЕГРИП).

Возможен и третий вариант. Вручить заявление в присутствии двух свидетелей и участкового и составить акт об отказе в получении заявления (но это не ваш случай).

02.06.2020, 14:40