Жильцы готовы подать в суд за исцарапанную дверь - какая ответственность грозит подростку?

В соседнем подъезде исцарапана входная железная дверь, жильцы обвиняют только одного ребёнка 15 лет, который был причастен но не один. Прямых доказательств причастности подростка нет. Дверь покрасили, но жильцам не нравиться. Грозяться подать в суд, какая грозит ответственность?

Лучший ответ

Если будет доказано, что подросток повредил имущество, то причиненный вред обязаны будут возместить его родители.