Запрос на уточнение даты и времени визита специалистов ООО РСВ от Магомедовой К.М. с упоминанием долга перед СВЕА ЭКОНОМИ.

• г. Саратов

Магомедова К.М., уточните дату и время проведения визита специалистов ООО РСВ по т. 88005509186. Долг перед СВЕА ЭКОНОМИ (OO3572525O876).

Что это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Это коллекторы действуют так на нервы, что заставить платить долги.

1. если на вас начинают давить незаконными методами, значит законным путем с вас взыскать задолженность уже не представляется возможным, поэтому ни в коем случае не оплачивайте даже часть долга, так как оплата долга, даже частичная, возобновляет течение срока исковой давности. Отправляйте таких граждан в суд - пусть там доказывают, что вы что-то должны.

2. обязательно направьте в коллекторское агентство заявление об отказе от контактов с ними, а также об отзыве согласия на обработку ваших персональных данных.

- обязательно фиксируйте все контакты с коллекторами (фото, видео, запись разговоров и т.п.)

- помните, что согласно ст. 385 Гражданского кодекса РФ «Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу», то есть просите прислать вам все документы о задолженности, размере долга и т.д.

- обязательно напишите обращения в ФССП России - по поводу неправомерных действий коллекторов, в Роскомнадзор - по поводу незаконных действий с вашими персональными данными. Если в действиях коллекторов усматриваются признаки вымогательства, угрозы жизни и здоровью, или иного преступления - пишите заявление в полицию и прокуратуру. Кроме того, можно написать обращение в НАПКА.

Можете открыто послать коллекторов куда подальше у вас на это есть полное право. Или вообще с ними не общаться.