Проблемы с дорожными знаками - возможно ли оспорить лишение прав в суде на основании ГОСТа?
Здравствуйте! Конечно есть, доказывайте в суде. Информация о размещённых знаках должна содержаться в официальных источниках. К тому же можете представлять фотографии с места, подтверждающие то, что полоса не просматривается и знак не соответствующий. На обжалование у Вас есть 10 дней с момента получения Постановления.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день. Выиграть дело, при ряде обстоятельств можно, только при чем тут ГОСТ? Вам необходимо либо доказать отсутствие состава шправонарушения, либо доказать, что данный знак не внесен в дислокацию дорожных знаков и разметки, либо, в зависимости от доказательств вины и их обоснованности, добиться применения ст.1.5 КоАП РФ. Именно по этой статье и по сведениям из дислокации я выиграл дело по аналогичной статье в конце прошлого года. Каждым материалом надо заниматься и анализировать. Подавайте мотивированную и аргументированную жалобу. Шансы есть очень часто по таким материалам. На гост сильно не надейтесь, доказать его несоответствие реально было в суде первой инстанции путем экспертизы, сейчас ее никто не назначит, это из практики говорю.