Пользователь 9111.ru
Нальчик, 02.06.2020, 08:28

Несправедливое обвинение - что делать, если доставили в отдел и взяли штраф без освидетельствования?

Вопрос №17435744 из г. Нальчик
опубликован 02.06.2020, 08:28
Доставили в отдел, якобы, за нахождение в нетрезвом виде. Освидетельствования не было. Откатали пальцы, теперь вменяют штраф. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление о наложение штрафа обжаловать.

Жалобу в прокуратуру на неправомерные действия.

02.06.2020, 08:31
Оценка автора вопроса:
спасибо

Прошу прощения, постановление хотят вручить лично, так как событие имело место 04.04.можно ли не получать лично, а просить отправить по почте, и кому обжаловать наложение штрафа?

02.06.2020, 08:36

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано: вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

02.06.2020, 08:43