Несправедливое обвинение - что делать, если доставили в отдел и взяли штраф без освидетельствования?
Доставили в отдел, якобы, за нахождение в нетрезвом виде. Освидетельствования не было. Откатали пальцы, теперь вменяют штраф. Как быть?
Постановление о наложение штрафа обжаловать.
Жалобу в прокуратуру на неправомерные действия.
Прошу прощения, постановление хотят вручить лично, так как событие имело место 04.04.можно ли не получать лично, а просить отправить по почте, и кому обжаловать наложение штрафа?
Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано: вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.