Мать беременна, не желает оформлять отцовство отца, но он требует право видеться с ребенком - что говорит закон?

• г. Новоуральск

В браке не состояла сейчас беременна подавать на алименты не буду ребенка оформлять на отца не буду но он требует общаться с ребёнком я против он сказал что пойдёт в суд подаст на отцовство и будет видеться с ребёнком будет он иметь на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, согласно действующему семейному законодательству, он имеет на установления факта отцовства и порядка общения с ребенком в судебном порядке.

Да имеет это право счастья.

Добрый день!

Отец имеет такое же право на общение с ребенком как и мать.

СК РФ Статья 53. Права и обязанности детей, родившихся от лиц, не состоящих в браке между собой

При установлении отцовства в порядке, предусмотренном статьями 48 - 50 настоящего Кодекса, дети имеют такие же права и обязанности по отношению к родителям и их родственникам, какие имеют дети, родившиеся от лиц, состоящих в браке между собой.