Я хотела спросить я могу получить молочную кухню если я зарегистрирована времени на Московской области.

Лучший ответ

Молочная кухня относится к региональным мерам социальной поддержки населения. Её деятельность регулируется ФЗ № 323 «Об основах охраны здоровья граждан» от 21.11.11.

Для того чтобы воспользоваться услугами молочной кухни, нужно собрать пакет документов, который отличается в каждом регионе. Например в Москве потребуется собрать следующий пакет документов:

свидетельство о рождении малыша;

страховой полис;

документ о прописке ребёнка;

документ с места работы родителей;

если семья многодетная, документ, подтверждающий это;

документ, в котором указано, какое у ребёнка здоровье;

если ребёнок инвалид — вывод комиссии.

Для того чтобы беременные женщины и кормящие мамы могли получать продукты бесплатно, им понадобится написать на имя главного врача соответствующее заявление. Беременные могут получить образец заявления в своей женской консультации.