Я хотела спросить я могу получить молочную кухню если я зарегистрирована времени на Московской области.
Молочная кухня относится к региональным мерам социальной поддержки населения. Её деятельность регулируется ФЗ № 323 «Об основах охраны здоровья граждан» от 21.11.11.
Для того чтобы воспользоваться услугами молочной кухни, нужно собрать пакет документов, который отличается в каждом регионе. Например в Москве потребуется собрать следующий пакет документов:
свидетельство о рождении малыша;
страховой полис;
документ о прописке ребёнка;
документ с места работы родителей;
если семья многодетная, документ, подтверждающий это;
документ, в котором указано, какое у ребёнка здоровье;
если ребёнок инвалид — вывод комиссии.
Для того чтобы беременные женщины и кормящие мамы могли получать продукты бесплатно, им понадобится написать на имя главного врача соответствующее заявление. Беременные могут получить образец заявления в своей женской консультации.