Уменя забился в вод воды находится за двором водоканал сказал менять за мой счет провы ли они.

Лучший ответ

Добрый день, Василиса! Ваша зона ответственности (балансовой принадлежности) от узла учета в сторону Вашей сантехники.

То что нужно. Спасибо!

Если до ввода с вашей стороны - то это ваша зона ответственности, соответственно все работы за ваш счет, если после - водоканала, соответственно за его счет.

Если ответственность водоканала, а они не делают - письменную претензию. Не ответят или откажут - в суд. Можно в прокуратуру дополнительно пожаловаться.

Наконец-то все понятно, благодарю!