Какая площадь положена мне с сыном (2 года) в городе Волгограде.

Какая площадь положена мне с сыном (2 года) в городе Волгограде. В Жилищном кодексе РСФСР я прочитала – 12 кв. метров на человека (статья 38), а мне говорят в администрации – 9 кв. метров на человека.
Лучший ответ

Жилищный кодекс обязателен для всех и на всей территории РФ. Таким образом социальная норма при предоставлении жилья составляет 12 кв.м. С уважением,

Уважаемая Наталья,

К сожалению в Администрации Вас не обманули. Ст 38 ЖК действительно предусматривает норму жилой площади в размере 12 кв.м., но это лишь предельный размер - а минимальный размер устанавливается Правительством РФ - и на практике жилое помещение предоставляется в размере от 9 до 12 кв.м.

С уважением,