Может ли организация требовать оплату за вывоз мусора после двухлетнего перерыва и отсутствия договора с клиентом?
Имеет ли право взыскать задолженность по вывозу мусора организация, которая сейчас этим не занимается уже два года. Договор с ними я не заключала, оплатила только один раз одинадцать лет назад.
Имеет ли право взыскать задолженность по вывозу мусора организация, которая сейчас этим не занимается уже два года. Договор с ними я не заключала, оплатила только один раз одинадцать лет назад. Срок давности уже прошёл!
'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
Наличие договора здесь роли не играет, о сроке давности нужно заявлять в суде. Оцениваете, пожалуйста ответы юристов, это наше время.
Здравствуйте, Марина! Если платили хоть один раз - значит услуга Вам предоставлялась на договорной основе. Это первое. Второе - если срок давности прошел, то долг может вполне "сгореть". Но это может установлено только в суде и только если Вы, как ответчик, заявите о пропуске срока давности. Просто так срок давности не применяется и Вы будете считаться должником, пока кредитор его Вам не спишет по решению суда или по собственной инициативе.
Если задолженность возникла в тот период, когда данная организация осуществляла услуги, то может.