Озерск, 02.06.2020, 11:07

Может ли организация требовать оплату за вывоз мусора после двухлетнего перерыва и отсутствия договора с клиентом?

Вопрос №17436398 из г. Челябинск
опубликован 02.06.2020, 11:07
Имеет ли право взыскать задолженность по вывозу мусора организация, которая сейчас этим не занимается уже два года. Договор с ними я не заключала, оплатила только один раз одинадцать лет назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет ли право взыскать задолженность по вывозу мусора организация, которая сейчас этим не занимается уже два года. Договор с ними я не заключала, оплатила только один раз одинадцать лет назад. Срок давности уже прошёл!

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

02.06.2020, 11:16

Наличие договора здесь роли не играет, о сроке давности нужно заявлять в суде. Оцениваете, пожалуйста ответы юристов, это наше время.

02.06.2020, 11:20

Здравствуйте, Марина! Если платили хоть один раз - значит услуга Вам предоставлялась на договорной основе. Это первое. Второе - если срок давности прошел, то долг может вполне "сгореть". Но это может установлено только в суде и только если Вы, как ответчик, заявите о пропуске срока давности. Просто так срок давности не применяется и Вы будете считаться должником, пока кредитор его Вам не спишет по решению суда или по собственной инициативе.

02.06.2020, 11:22

Если задолженность возникла в тот период, когда данная организация осуществляла услуги, то может.

02.06.2020, 11:12
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Имеет ли право взыскать задолженность по вывозу мусора организация, которая сейчас этим не занимается уже два года. Договор с ними я не заключала, оплатила только один раз одинадцать лет назад. Срок давности уже прошёл!

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

02.06.2020, 11:16

Наличие договора здесь роли не играет, о сроке давности нужно заявлять в суде. Оцениваете, пожалуйста ответы юристов, это наше время.

02.06.2020, 11:20

Здравствуйте, Марина! Если платили хоть один раз - значит услуга Вам предоставлялась на договорной основе. Это первое. Второе - если срок давности прошел, то долг может вполне "сгореть". Но это может установлено только в суде и только если Вы, как ответчик, заявите о пропуске срока давности. Просто так срок давности не применяется и Вы будете считаться должником, пока кредитор его Вам не спишет по решению суда или по собственной инициативе.

02.06.2020, 11:22