Жители поселка в Хакасии хотят спилить угрожающие старые тополя, кто понесет затраты?

У нашего дома растут два старых тополя. Их большие ветки несут угрозу здоровью жителей. Т.к. в нашей местности бывают сильные ветра. Одна из веток уже сломалась и упала на высоковольтный электрический кабель. (Который у нас, кстати, просто спускается со столба и лежит на земле, не закрыт ни чем). Жители хотят спилить эти деревья. Кто должен понести затраты? Управляющей компании нет - в доме всего 16 квартир. Посёлок. Хакасия.
Лучший ответ

Здравствуйте, Марина Сергеевна! Придомовая территория Вашего дома должна быть поставлена на кадастровый учет с установлением границ земельного участка. Земельный участок с зелеными насаждениями, входит в состав общего имущества Вашего МКД, обслуживание общедомового имущества в том числе и земельного участка, должна осуществлять управляющая компания. Если у Вас ее нет, тогда Вы напрямую должны обратиться в администрацию города с заявкой на обрезку дерева. Стоимость работ будет выполняться за счет собственников дома.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Затраты за счет собственника участка. На котором растут деревья.

Большое спасибо!