Какие выплаты положены беременной безработной инвалиду при рождении ребенка?

Вопрос №17436792 из г. Смоленск
опубликован 02.06.2020, 12:29
Беременна 2-м ребенком, безработная. Являюсь инвалидом 3-й группы. Подскажите какие выплаты мне положены при рождении ребенка-единоразовые и ежемесячные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анастасия.

Вы можете получить единоразовую выплату за рождения ребенка, а также претендуете на ежемесячные выплаты, если ваш среднедушевой доход меньше МРОТ.

Подать заявление на получение выплат вы можете через сайт госуслуг.

Спасибо за уделенное время, с уважением, Александр Владимирович.

02.06.2020, 14:35

Для получения этой выплаты вроде оба родителя должны быть официально трудоустроены? А мы оба безработные.

02.06.2020, 15:25

Все верно, однако если вы стали безработной после 1 марта, вы можете рассчитывать на доп выплаты на детей к пособию по безработице.

02.06.2020, 15:31

Юридические услуги в Смоленск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034