LSN Messenger
Биробиджан, 02.06.2020, 12:33

Ребёнку назначили штраф 500 р за нахождение на улице с друзьями статья 5.35 часть 1 КоАПРФ. Законно?

Вопрос №17436812 из г. Биробиджан
опубликован 02.06.2020, 12:33
Ребёнку назначили штраф 500 р за нахождение на улице с друзьями статья 5.35 часть 1 КоАПРФ. Законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Протокол составили конечно на меня по статья 5.35 часть 1 и пдн назначила административный штраф 500 р.помогите составить правильно жалобу в городской суд.

05.06.2020, 08:36

Образцы можете поискать в интернете, оформляйте по аналогии. Пишите, почему не согласны с наказанием.

05.06.2020, 08:38

Здравствуйте!

По этой статье штраф назначается не ребенку, а родителям - за неисполнение родительских обязанностей.

02.06.2020, 12:36

Да родителю за ребенка, но законно ли назначили штраф или можно было обойтись предупреждением?

03.06.2020, 03:59

Просто это решает суд, по всем обстоятельствам. Например, если были учтены жалобы на неоднократное недостойное поведение - штраф вполне реален.

03.06.2020, 05:08

За это нарушение есть возможность назначить и предупреждение вместо штрафа. Если у вас ранее не было нарушений, должны были ограничиться предупреждением. Это можно использовать как повод для обжалования.

03.06.2020, 08:53

Решал не суд, а комиссия пдн. Я постоянно узнаю где дочь, стараюсь чтобы во время была дома, но не привяжешь же,а получается не надлежащий присмотр.

03.06.2020, 06:58

Добрый день. Постановление пнд можно обжаловать в суде. Попробуйте отменить.

03.06.2020, 07:02

По таким делам решение принимает ПДН. Решение можно обжаловать в течение 10 дней после получения копии постановления.

03.06.2020, 08:54

7 мая, в период самоизоляции, дочь поехала к подруге с подарком поздравить с днем рождения, и встретившись у подъезда с ней их встретили сотрудники полиции и отвели в пдн, где составили протокол, по ст.5.35 п.1,ссылаясь на чс и самоизоляции указа местной власти, и направили на комиссию. Там вынесли постановление на административное наказание-штраф 500 р.могу ли я обжаловать это постановление на отмену штрафа? Как мне правильно составить жалобу в суд?

05.06.2020, 03:14

У вас есть 10 дней со дня получения на руки копии решения. Госпошлину платить не надо. Жалобу подавайте в районный суд по месту выявления нарушения.

05.06.2020, 08:23

Протокол составили конечно на меня по статья 5.35 часть 1 и пдн назначила административный штраф 500 р.помогите составить правильно жалобу в городской суд.

05.06.2020, 08:36

Образцы можете поискать в интернете, оформляйте по аналогии. Пишите, почему не согласны с наказанием.

05.06.2020, 08:38