Как заключить соглашение или брачный договор при наличии общей недвижимости в браке?
С мужем находимся в законном браке, но планируем развод, документы с связи с карантином не подавали... имеем в собственности квартиру купленную в браке, по документам собственник 1-супруг.
Хотим выставить квартиру на продажу... можем ли мы заключить сейчас соглашение или брачный договор в котором указать кто и что получит в случае развода?
Какую юр.силу будет иметь этот документ и можно ли будет обжаловать его в суде?
Добрый день! Да, такое право есть, брачный договор или соглашение о разделе имущества можно составить и в период брака у нотариуса. Там Вы можете все прописать.
Договор конечно можно теоретически оспорить в суде, но для этого нужны будут веские основания.
С Уважением!