Как заключить соглашение или брачный договор при наличии общей недвижимости в браке?

С мужем находимся в законном браке, но планируем развод, документы с связи с карантином не подавали... имеем в собственности квартиру купленную в браке, по документам собственник 1-супруг.

Хотим выставить квартиру на продажу... можем ли мы заключить сейчас соглашение или брачный договор в котором указать кто и что получит в случае развода?

Какую юр.силу будет иметь этот документ и можно ли будет обжаловать его в суде?

Лучший ответ

Добрый день! Да, такое право есть, брачный договор или соглашение о разделе имущества можно составить и в период брака у нотариуса. Там Вы можете все прописать.

Договор конечно можно теоретически оспорить в суде, но для этого нужны будут веские основания.

С Уважением!

Выражаю признательность за помощь.