Прокурор пожертвовал здоровьем, чтобы оспорить судебный приговор - примет ли апелляционный суд его представление?
Помощник прокурора Вишневский, участвовавший в качестве государственного обвинителя в суде первой инстанции, после процесса попал в ДТП и находится в реанимации. Прокурор Бессемьянов, не участвовавший в качестве государственного обвинителя в суде первой инстанции, подал апелляционное представление с просьбой отменить оправдательный приговор как незаконный и необоснованный.
Примет ли суд апелляционное представление? Может ли прокурор Бессемьянов участвовать в судебном заседании апелляционного суда?
Суд апелляционное представление примет представление.
Прокурор Бессемьянов естественно может участвовать в судебном заседании апелляционного суда!
Мотивированно смотрите ФЗ О прокуратуре Российской Федерации!