Как оформить документ о подарке доли в ипотечной квартире после раздела имущества в браке?
В браке у нас с мужем двое детей и ипотечная квартира. Собственность общая совместная. В ипотеку был закинут мат. капитал. Какой документ можно составить, где будет прописано что после погашения ипотеки и после раздела имущества на 4 членов семьи, муж подарит мне свою долю?
Лучший ответ
Добрый день. Обязательство о последующем совершении договора дарения, как бы Вы его не составили, юридической силы иметь не будет. Нельзя по законодательству обещать дар в будущем.
После погашения ипотеки и регистрации права собственности на всех членов семьи, Ваш супруг может подарить Вам свою долю. Сделка совершается у нотариуса.
Спасибо большое.
Можете нотариальное соглашение.
Соглашение о намерении совершить сделку дарения.
А почему нотариус отказывает, говорит что пока квартира в ипотеке вы ничего не можете делать с ней?