Пропало заявление на выплату на ребенка - как вернуться к процессу и получить 10 тыс рублей?

Вопрос №17437461 из г. Тула
опубликован 02.06.2020, 14:46
Отправила заявление 12.05 на единовременную выплату на ребенка от 3 до 15 лет заявление по статусу доставлено в пфр, выплаты нет в размере 10 тыс, в пенсионном сказали что нет моего заявления, сказали был сбой ждите пока госуслуги разберутся и вы сможете подать заново, что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Те кто отправлял 12 и 13 числа не получили деньги так как их заявление не поступило в пенсионный фонд, те кто позже отправил те получили.

02.06.2020, 15:24

Ваше заявление поступило в ПФР с задержкой, так как на 12,13 и 14 мая пришелся самый большой поток заявлений. Вы не расстраивайтесь - подождите недельку - если ничего не изменится - напишите заказное письмо (это если Вас лично не примут). Укажите в письме номер Вашего обращения (заявления) - и соответствующие меры будут приняты.

02.06.2020, 15:35

Здравствуйте Наталья! Заходя на сайт госуслуги Вы увидите номер заявления, и рядом будет стоять "услуга оказана" - "ПФР России: вынесено положительное решение".

Вот только тогда Вы получите единовременную выплату.

02.06.2020, 15:12

Я вкусе этого, только вот этого ответа не дождёшься я так поняла потомучто в пенсионном фонде моего заявления нет хотя статус что доставлено в госуслугах.

02.06.2020, 15:15

Наталья, поймите статус "доставлено" у миллиона людей - а Вам нужно дождаться статуса "Вынесено положительное (или отрицательное) решение".

Придется подождать - карантинные меры снимают, и Вы можете с личным визитом посетить ПФР. Выплаты будут до 01.10.2020 г.

02.06.2020, 15:21

Те кто отправлял 12 и 13 числа не получили деньги так как их заявление не поступило в пенсионный фонд, те кто позже отправил те получили.

02.06.2020, 15:24

Ваше заявление поступило в ПФР с задержкой, так как на 12,13 и 14 мая пришелся самый большой поток заявлений. Вы не расстраивайтесь - подождите недельку - если ничего не изменится - напишите заказное письмо (это если Вас лично не примут). Укажите в письме номер Вашего обращения (заявления) - и соответствующие меры будут приняты.

02.06.2020, 15:35

Юридические услуги в Тула