Вологда, 02.06.2020, 15:23

Кредиторы грозят судом и выселением - что делать, если потеряли работу и погашать кредит больше не можем?

Вопрос №17437659 из г. Вологда
опубликован 02.06.2020, 15:23
Приобрели квартиру, частично погасил за неё материнским капиталом, а часть взяли займ в кредитной организации, сейчас муж потерял работу а у меня маленький ребёнок, с марта не платим долг, нам кредиторы грозят судом и выселение с квартиры,, сейчас я работать не могу, т. к ребёнку 9 мес, скажите как мне быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Наталья!

Вы не указываете, находится ли квартира в залоге. Также имеет значение, был ли займ целевым (ипотечным). Для Вас, полагаю, наиболее важен вопрос, возможно ли выселение членов вашей семьи в рамках сложившихся правоотношений с кредитором. Нужно знакомиться с условиями договора займа, чтобы дать точный ответ.

02.06.2020, 18:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Искать ден средства.

Если квартира в залоге, то возможно выселение и взыскание долга судом.

02.06.2020, 16:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Квартира находится в залоге, да, займ является целевым, вопросов, могут ли меня с детьми выселить из квартиры.

02.06.2020, 18:42

Если на квартиру будет обращено взыскание, как на предмет залога, то все проживающие лица в судебном порядке могут быть выселены из квартиры.

02.06.2020, 20:23

Юридические услуги в Вологда

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034