Продажа недвижимости - выбор между простой письменной и нотариальной формой с учетом ДКП с материнским на всех членов семьи

• г. Ставрополь

На сегодняшний день ДКП с материнским на всех членов семьи, продавец 1 собственник продает семье из 4-х человек. Простая письменная или нотариус?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анна.

Правильно трудно Вам ответить по этому обращайтесь к нотариусу. Так больше гарантия правильного договора и регистрации.

Но по законодательству обязательство оформлять договора с долями у нотариуса упразднили ведь? Т.е. я же могу сделать простую письменную форму?

Здравствуйте!

Договор купли-продажи квартиры, приобретаемой с использованием заемных средств, можно оформить сразу по долям на всех членов семьи. Материнский капитал будет перечислен пенсионным фондом в кредитную организацию на погашение займа на приобретение жилья.