Увольнение из МВД - критерии по возрасту, здоровью и учитывается ли стажировка при увольнении?

Вопрос №17438074 из г. Ульяновск
опубликован 02.06.2020, 16:48
Увольнение по смешанному стажа в МВД обязательно по здоровью или можно просто по предельному возрасту и ещё считается ли стажировка при поступлении на службу в стаж 12,5 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ. Только вот хочется уточнить. Я понял что стажировка включается когда уходят по выслуге лет, т.е. когда 20 лет отслужил. А вот по смешанному стажу, т.е 25 общего и 12,5 в органах говорят что кадровики не включают стажировку в 12,5 лет, типа нужно только в погонах, а стажировку включают только в общий 25 лет.

03.06.2020, 09:29

Такие споры успешно разрешаются через суд. Положительная судебная практика есть.

Вам нужно получить письменный отказ и обжаловать его. Перспективы есть.

03.06.2020, 09:39

Здравствуйте!

Основанием увольнения может быть предельный возраст, здоровье или ОШМ - что-то одно.

Стажировка включается в стажу службы.

1. Установить, что в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы офицерам, прапорщикам, мичманам, военнослужащим сверхсрочной службы и проходившим военную службу по контракту солдатам, матросам, сержантам и старшинам (далее именуются - военнослужащие), лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, войск национальной гвардии Российской Федерации засчитываются:

служба в милиции (полиции), исправительно-трудовых учреждениях, военизированной пожарной охране, других учреждениях и формированиях органов внутренних дел (охраны общественного порядка) Российской Федерации и бывшего Союза ССР, в войсках национальной гвардии Российской Федерации в должностях офицерского, сержантского, рядового и начальствующего состава (в том числе в должностях стажеров);

02.06.2020, 16:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Спасибо за ответ. Только вот хочется уточнить. Я понял что стажировка включается когда уходят по выслуге лет, т.е. когда 20 лет отслужил. А вот по смешанному стажу, т.е 25 общего и 12,5 в органах говорят что кадровики не включают стажировку в 12,5 лет, типа нужно только в погонах, а стажировку включают только в общий 25 лет.

03.06.2020, 09:29

Такие споры успешно разрешаются через суд. Положительная судебная практика есть.

Вам нужно получить письменный отказ и обжаловать его. Перспективы есть.

03.06.2020, 09:39

Юридические услуги в Ульяновск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034