Как бороться с процессом по возврату просроченного кредита - опыт личного приключения
23 мая 2013 года был взят кредит 100 000 на 5 лет в Траст банкетах 6100 ежемесячный платёж,в конце 2014 года перестали платить.
23 сентября 2019 года пришёл судебный приказ от феникса о продаже кредитного договора, его отменили, документов на руках нет... Но они запрашивают вернуть просрочки 156 000 с 23 мая 2013 по 18 декабря 2018 (почему интересно они ещё прибавили месяца по декабрь?) и теперь вопрос —по какой год пройдёт СИД И КАК МОЖНО СНИЗИТЬ ПРОСРОЧКИ И ПЕНИ?
После приказа до сих пор тишина, но вдруг они снова подадут?! Я так понимаю что СИД пройдёт в мае 2021 года! За сколько лет или месяцев они смогут отсудить деньги не сил часть Сид истекла?
Лучший ответ
Да, вы всё верно понимаете, что срок давности в полном объеме истекает в мае 2021 года.
Если иск подадут сейчас-можно применить срок исковой давности (при наличии графика платежей) к каждому платежу отдельно.