Сестре грозит вычет из зарплаты на 50% из-за неоплаченного кредита - что делать?
У моей сестры такая ситуация, она на работе официально получает зарплату 7000 и минус подоходный налог (у нее двое несовершеннолетних детей и она в разводе) . 6 лет назад брала кредит и не смогла платить, 6 лет о ней не вспоминали, сейчас к ней пришли и сказали что нужно платить по 5000. И если не будет платить, то подадут в суд и будут вычитать из зарплаты 50% . Имеет ли на это право? Ведь в наше время на 3000 прожить нельзя.
Если с момента возникновения просрочки прошло три года, то прошел срок исковой давности. Если подадут в суд, нужно заявить и им откажут.