Как оформить больничный на супруга при переломе голеностопа и наличии детей?

• г. Симферополь

Уважаемые юристы помогите пожалуйста разобраться меня экстренно ложат в больницу в не планово скорей будет операция перелом осколочный мендальной ладышки вобщем голеностоп перелом у нас двое детей 7 лет и 5 лет, может ли ДОКТОР по закону оформить больничный на супруга по уходу за детьми так как в таком возрасте они сами дома находиться не могут, доктор отказывает а меня ложет как быть супругу какой статьей доктору упомянуть что он имеет право составить данный больничный на супруга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

На здоровых детей больничный не выписывается. Это не предусмотрено законодательством. Только отпуск за свой счет.

При чём тут доктор? Больны вы а не муж. Ваш больничный лист или справку муж должен предоставить на своей работе.

Добрый день!

Врач не может оформить больничный здоровому человеку.

Супруг может взять отпуск по семейным обстоятельствам, либо административный согласно трудовому законодательству и своему трудовому договору.

ТК РФ Глава 19. ОТПУСКА.