Мурманск, 02.06.2020, 18:18

Незаслуженные коммунальные платежи за аварийный дом - как поступить в такой ситуации?

Вопрос №17438491 из г. Мурманск
опубликован 02.06.2020, 18:18
Наш дом признали аварийным всех расселили а спустя год требуют оплатить коммунальные платежи хотя дом пустой, возможно ли сделать перерасчет? Или как поступить? Сумма накапала не маленькая а мы там и не жили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Перерасчет можно сделать.

Первый вариант. Вы проживали в аварийном доме по договору социального найма. С момента регистрации по новому месту жительства и заключения нового договора социального найма, оснований для взыскания коммунальных платежей по старому месту жительства не имеется.

Второй вариант. Вы проживали в аварийном доме в собственной квартире. С момента прекращения права собственности на нее оснований для взыскания коммунальных платежей не имеется.

02.06.2020, 18:26

Да собственники, но квартиру администрация планирует выкупать только летом, можно ли сделать перерасчет за год и по каким организациям? Так как никто не жил а УК требует закрыть долг по май 20 года.

02.06.2020, 18:45

К сожалению, нет, право собственности еще не прекращено! Платите по показаниям приборов учета.

02.06.2020, 18:53