Столкновение с бюрократией - стоматологическая поликлиника отказывается принимать ребенка из-за его постоянной прописки в ипотечной квартире
Ребенок постоянно прописан в квартире, купленной в ипотеку с использованием мат. капитала. Мать и отец прописаны в другом месте. Стоматологическая поликлиника отказывается принимать ребенка по постоянной прописке, мотивируя тем, что необходимо прикрепление по месту прописки матери или отца.
Все верно. Ст. 20 ГК РФ.
Статья 20. Место жительства гражданина
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Удачи.
Всё зависит от возраста ребенка. Если ребенку 14 лет и более, то они не правы. Если меньше, то местом жительства детей считается место жительства родителей ГК РФ
Статья 20. Место жительства гражданина2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.