Москва, 02.06.2020, 19:14

Можно ли сдавать экзамен ГИБДД в городе без прописки?

Вопрос №17438736 из г. Москва
опубликован 02.06.2020, 19:14
Я сдаю экзамен гибдд в городе, где нету прописки, у меня постоянная прописка в другом городе, так вот, могу ли я сдать экзамен в городе без регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, с 2014 года можно сдавать экзамен без привязки к месту регистрации.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

02.06.2020, 19:21
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Еще раз здравствуйте, некоторые юристы отвечают, что если нету в этом городе, где сдаешь временной или постоянной регистрации, то сдать не получится, так кому верить?

02.06.2020, 19:40

Они располагают старой информацией. Зайдите на официальный портал ГИБДД или к руководителю отделения ГИБДД и там Вам скажут тоже, что можно. Единственное, могут потребовать справку о том, что Вы не получали в/у по месту регистрации.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

02.06.2020, 19:43

А разве они сами не могут посмотреть, что я не получал в\у по месту регистрации, или не был лишён в\у, ведь у них есть единая база ГИБДД? и как ее получить? И требуется ли для этого временная регистрация? Дело в том, что экзамен в ГИБДД будет 10-го июня, тоесть через 8 дней, а справку я лично получить никак не могу, только запросом.

02.06.2020, 19:51

Могут и должны (ФЗ № 210 "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"). Но зачастую на этом этапе возникают проблемы. Если Вам требуется помощь - обратитесь к адвокату для проведения переговоров с органами ГИБДД.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

02.06.2020, 19:54

Тоесть не смотря, на то,что они обязаны сами запросить в базе о моем В\У,они могут потребовать временную регистрацию, или же справку о в\у? если же они откажут в проведении экзамена, то следует обратиться к адвокату, или же потребовать письменный отказ в предоставлении гос. услуги? Извиняюсь за столь многое кол-во вопросов, просто сильно переживаю, что в ГИБДД, откажут в проведении экзамена, за отсутствие временной регистрации и т.д.

02.06.2020, 19:59

Сергей, в ГИБДД часто морочат голову выдуманными требованиями. Зачастую этот барьер можно преодолеть, если явиться с адвокатом и правильно обосновать свою позицию, в том числе письменно. Если у Вас возникнут проблемы - можете обратиться к ответившему по личным контактам.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

02.06.2020, 20:03

Спасибо большое за ответ, очень переживаю, что не допустят, и не хочется себе нервы трепать с этим, надеюсь на целесообразное ГИБДД нашего города.. если вам не трудно, и помните ли вы,может перечислите мне пару статей, и приказов, где регистрация не требуется, и данные они должны запрашивать сами? Желательно с указанием пунктов, заранее большое спасибо, вы мне очень помогли.

02.06.2020, 20:14