Как обеспечить получение денег при наличии алкоголика в прописке муниципальной квартиры после смерти матери жены?

После смерти матери жены в муниципальной квартире прописаны жена, ее сестра и бывший муж сестры - алкоголик. Алкоголик отказывается в чем-либо участвовать и что-либо подписывать. Возможны ли в этом случае какие-либо действия для жены и сестры в отношении квартиры: приватизация, раздел лицевого счета с последующей приватизацией своей доли другие мероприятия с целью получения каких-то денег от реализации своих прав на эту квартиру?
Лучший ответ

Илья, добрый день!

1)Приватизация квартиры возожна только по согласию всех зарегистированных лиц;

2)Изменение договора жилого найма путем раздела новым Жилищным кодексом не предусмотрено. Такой вот пробел в законодательстве.

Соответственно единственный способ расстаться с родней принудительный( в судебном порядке) обмен жилья.