LSN Messenger
Самара, 02.06.2020, 22:40

Пенсионный фонд выдал детское пособие, а приставы забрали половину - что делать?

Вопрос №17439476 из г. Самара
опубликован 02.06.2020, 22:40
Приставы арестовали зарплатную карту и все счета, мне от пенсионного фонда пришло детское единовременное пособие и приставы забрали половину. Как быть? Может позвонить им и сказать что они забрали деньги у детей или прийти надо с заявлением и выпиской из банка где указывается что это детские. И сейчас не понятно связи с карантином работают ли они.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени. Сначала надо позвонить, затем зайти на сайт управления фссп Вашего региона и через интернет приёмную отправить обращение с требованием вернуть детские. К обращению приложите выписку банка и свои реквизиты для возврата денег. Делать надо всё очень быстро, если пристав распределит деньги взыскателя, то вернуть назад их будет сложно.

02.06.2020, 22:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо , попробую вернуть

Здравствуйте. Выписки недостаточно. К тому же платежи от Пенсионного фонда идут с указанием, что это пенсия (а её могут списывать в счёт долга). Нужно брать справку в Пенсионном фонде, что данная выплата была на детей.

02.06.2020, 22:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Здравствуйте. Сначала позвоните.

02.06.2020, 23:09

В любом случае обжаловать действия пристава: звонок руководителю районного фссп, жалоба в управление фссп области, жалоба в прокуратуру.

02.06.2020, 23:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо , буду пробовать вернуть

Скажите пожалуйста через госуслуги можно написать ФССП или у них свой сайт есть.

02.06.2020, 22:53

Вот сюда пишите обращение http://r63.fssprus.ru/ir/

02.06.2020, 22:56

Через сайт ФССП либо регионального УФССП.

02.06.2020, 23:01

Можно написать на сайт ФССП. Но учтите, что они будут отвечать в течение 30 дней. Лучше звонить.

03.06.2020, 08:37