Белгород, 03.06.2020, 00:12

Остановка гаишниками нашла алкоголь в крови - возможно ли определить, что человек употреблял пиво 27 часов назад?

Вопрос №17439694 из г. Белгород
опубликован 03.06.2020, 00:12
Остановили гаишники, нашли 0,2 промиле алкоголя. Человек выпивал пиво 27 ч назад, могут ли на мед осведетельствовании найти алкоголь в крови. Еще пил квас за 3 часа до осведетельствования.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, смотря сколько пива он выпивал, какой комплектации-это ведь все индивидуально

Однако, количество пройденных часов говорит о том, что алкоголя в крови уже не будеь.

03.06.2020, 00:44

Они не стали делать анализ крови, ссылаясь на то, что его не делают и достаточно алкотестера. Провели повторное тестирование и также обнарудили 0,25 промиле и анализ мочи на наркотические вещества, в котором ничего не обнаружено, про алкоголь в моче ничего не написано. Составили протакол на лишение прав, в котором муж написал не согласен. Есть ли шанс выиграть суд? Независимую экспертизу делать негде и уже поздно. Есть свидетель того, что муж был на работе и ничего кроме кваса не пил.

03.06.2020, 03:31

Добрый день. Любому юристу, чтобы оценить перспективу дела, необходимо ознакомиться с материалами дела, иначе все советы будут лишь предположениями.

03.06.2020, 06:09

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

03.06.2020, 12:35