Петрозаводск, 03.06.2020, 00:27

Могу ли Я при трудоустройстве изменить выплату алиментов с ТДС на %от заработка на 1 ребёнка. И как это сделать?

Вопрос №17439727 из г. Петрозаводск
опубликован 03.06.2020, 00:27
Могу ли Я при трудоустройстве изменить выплату алиментов с ТДС на %от заработка на 1 ребёнка. И как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это можно сделать, обратившись в суд с заявлением об изменении установленного порядка взыскания алиментов с ТДС на % от заработка.

03.06.2020, 00:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день. Да, можете обратиться в суд с заявлением о пересмотре размера алиментов

согласно

Статьи 119 Семейного кодекса РФ

Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

03.06.2020, 00:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет не можете, только в судебном порядке, в том суде который назначал порядок выплаты алиментов при условии что у вас изменились обстоятельства, например теперь вы имеете стабильный доход, и есть основания вам назначить выплаты в процентах от заработка.

03.06.2020, 00:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А в какой суд обратиться?

03.06.2020, 00:33

В суд вынесший решение, которое вы хотите пересматривать.

03.06.2020, 00:49