У моего ребенка по окончанию 4 класса вывели две двойки за год, но за 4-ю четвердь двоек нет, законно ли это?
Если преподавание данного предмета осуществляется в 4 четвертях, то оценки за все 4 четверти складываются и делятся на 4. Получается средний результат. Если оценка выставляется по 2 четвертям, тоже самое. Складывается две оценки и делится на 2. Получается средняя.
Вообщем высчитайте среднюю за все четверти в которых выставлялись оценки и разделите это число на количество четвертей, получите обоснованную оценку.
Если несогласны обратитесь к Директору учреждения, Если Директор несогласен с Вашим мнением, обращайтесь в Управление образования Вашего населенного пункта.
Обратитесь в отдел образования.