Нужна ли мне (отцу ребенка) доверенность от бывшей супруги на выезд с ребенком за пределы Российской Федерации?

• г. Москва

Я разведен. Имею от брака сына 3,5 лет. Являюсь гражданином Украины, проживаю и работаю в Москве. Бывшая жена - москвичка. Ребенок живет с ней. Я собираюсь съездить с ребенком на отдых к своим родителям на Украину. Нужна ли мне (отцу ребенка) доверенность от бывшей супруги на выезд с ребенком за пределы Российской Федерации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужна (ст.20 Закона РФ о порядке въезда в РФ и выезда из РФ). С уважением,