Неудовлетворительный опыт - Заявление о компенсации за отсутствие части кухонного гарнитура при установке
А товар был оплачен предварительно, и срок доставки был определен? Если да, то необходимо написать претензию, исходя из законодательства о защите прав потребителей о нарушении сроков передачи предварительно оплаченного товара. Можно требовать неустойку в размере 0,5 % от предварительной оплаты за каждый день просрочки.
Да, товар полностью оплачен в день заключения договора и срок исполнения 20 рабочих дней с момента подписания договора.
Отлично, тогда надо действовать так как я написал. Неустойка уже пошла, я так понимаю. Могу составить Вам претензию к продавцу. Если необходимо можем и иск, если все зайдет слишком далеко. Пишите мне на почту d.rib@mail.ru.
Неустойка зависит от того - гарнитур типовой или по заказу и ее размер от 0,5% до 3% в день от стоимости всего гарнитура, для чего и нужна претензия на основе норм ГК с расчетом.