Иркутск, 03.06.2020, 07:19

Неудовлетворительный опыт - Заявление о компенсации за отсутствие части кухонного гарнитура при установке

Вопрос №17440200 из г. Иркутск
опубликован 03.06.2020, 07:19
Мною был заказан кухонный гарнитур. В процессе установки, монтажниками было сказано о том, что отсутствует часть фасада, о чем не было предупреждено сотрудниками офиса. После звонка в офис, менеджером было сказано, что ожидание фасада займёт не менее трёх недель. Как написать заявление о компенсации?
Лучший ответ
Рекомендуется

А товар был оплачен предварительно, и срок доставки был определен? Если да, то необходимо написать претензию, исходя из законодательства о защите прав потребителей о нарушении сроков передачи предварительно оплаченного товара. Можно требовать неустойку в размере 0,5 % от предварительной оплаты за каждый день просрочки.

03.06.2020, 09:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Да, товар полностью оплачен в день заключения договора и срок исполнения 20 рабочих дней с момента подписания договора.

03.06.2020, 09:22

Отлично, тогда надо действовать так как я написал. Неустойка уже пошла, я так понимаю. Могу составить Вам претензию к продавцу. Если необходимо можем и иск, если все зайдет слишком далеко. Пишите мне на почту d.rib@mail.ru.

03.06.2020, 09:25

Неустойка зависит от того - гарнитур типовой или по заказу и ее размер от 0,5% до 3% в день от стоимости всего гарнитура, для чего и нужна претензия на основе норм ГК с расчетом.

03.06.2020, 09:27