Я не медик. Работаю в хозяйственном отделе поликлиники. Мне 65+ должен ли я соблюдать режим самоизоляции?

Вопрос №17440232 из г. Москва
опубликован 03.06.2020, 08:03
Я не медик. Работаю в хозяйственном отделе поликлиники. Мне 65+ должен ли я соблюдать режим самоизоляции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Везде написано, что на самоизоляции должны находиться лица 65+ , кроме работников медучреждений и нигде не уточнено врачи или все работники.

03.06.2020, 08:32

Здравствуйте. Любой человек в возрасте 65 и выше должны соблюдать самоизоляцию, не зависимо от работы.

03.06.2020, 08:43

Здравствуйте.

Вам обязаны дать больничный с пометкой "карантин".

03.06.2020, 08:13

Везде написано, что на самоизоляции должны находиться лица 65+ , кроме работников медучреждений и нигде не уточнено врачи или все работники.

03.06.2020, 08:32

Здравствуйте. Любой человек в возрасте 65 и выше должны соблюдать самоизоляцию, не зависимо от работы.

03.06.2020, 08:43

Спасибо. А где это написано?

03.06.2020, 14:03

Указ Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ"

По 14 июня 2020 г. (включительно) работодатели Москвы и Московской области обеспечивают самоизоляцию своих сотрудников старше 65 лет. Таким гражданам разрешено покидать места проживания (пребывания) для прогулок и занятия физической культурой и спортом.

По информации ФСС РФ работодатель должен будет перевести граждан из группы риска на удаленную работу с выплатой полной заработной платы или передать в ФСС РФ данные для оформления пособия по временной нетрудоспособности.

03.06.2020, 14:05

В соответствии с п. 4. Постановления Губернатора МО от 12.03.2020 N 108-ПГ (ред. от 11.05.2020) по 31 мая 2020 года (включительно) работники старше 65 лет должны соблюдать режим самоизоляции.

03.06.2020, 14:59

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034