Спишут деньги с карты на выплаты за детей - что делать и имеют ли на это право приставы?
Уважаемая Наталья, в сложившейся ситуации рекомендую обжаловать незаконное списание денег путем подачи жалобы в прокуратуру в соответствии со ст 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации".
В соответствии со статьей 101 Федерального закона от 02.10.2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"", одним из видов доходов, на которые не может быть обращено взыскание, является пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.
Всего вам доброго... .
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте.
Запросите в Сбербанке письменную справку о списании.
Потом - к юристу за написанием жалобы.
На указанные выплаты не может быть обращено взыскание, обращайтесь в суд с административным иском в течение 10 дней или с жалобой на имя старшего судебного пристава РОСП.