Жизнь в частном секторе - проблемы с общественной колонкой и необходимость написания заявления

• г. Челябинск

Я проживаю в частном секторе. Напротив ворот находиться колонка общего пользования расстояние 1,5 метра. Жить невозможно все пользуются постоянная сырость мусор подъехать к дому порой нельзя воду канистрами набирают. Как правильно написать заявление и куда. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В администрацию вашего поселения и Роспотребнадзор.

Составление заявлений - услуга платная, обратитесь к любому юристу личным сообщением или по контактным данным, указанным в профиле соответствующего юриста.

Уважаемая Наталья, вы вправе обратится с заявлением, которое составляется в произвольной форме, в администрацию района или в Роспотребнадзор. Удачи.

Уважаемая Наталья! Рекомендую иметь в виду, что в пунктах 4 и 13 ст. 2 Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» определено, что водоснабжение представляет собой водоподготовку, транспортировку и подачу питьевой или технической воды абонентам с использованием централизованных или нецентрализованных систем холодного водоснабжения.

Нецентрализованная система холодного водоснабжения - это сооружения и устройства, технологически не связанные с централизованной системой холодного водоснабжения и предназначенные для общего пользования или пользования ограниченного круга лиц.

Таким образом, водоразборная колонка представляет собой устройство водоснабжения, предназначенное для общего использования.

Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 29 декабря 2011 г. N 635/14 утвержден СП 31.13330.2012. Свод правил. Водоснабжение. Наружные сети и сооружения" актуализированная редакция СНиП 2.04.02-84*. Названный Свод Правил, устанавливает обязательные требования, которые должны соблюдаться при проектировании вновь строящихся и реконструируемых систем наружного водоснабжения населенных пунктов и объектов народного хозяйства.

Согласно п. 11.19 названного Свода Правил радиус действия водоразборной колонки не должен превышать 100 метров.

Вокруг водозаборной колонки следует предусматривать отмостку шириной 1 м с уклоном ОД от колонки.