Кто владеет домом после смерти свекрови - борьба за наследство и права на жильё
Мы с мужем жили со свекровью в её доме, после её смерти муж вступил в права наследства. Живём там я-Алёна, муж, сын мужа от первого брака, моя, дочь от первого брака, все там прописаны. Но документы все на дом забрала сестра мужа.
Имею ли я право забрать их, так ка мужу все равно. И какие у меня права на этот дом?
Лучший ответ
Если кроме мужа больше нет наследников и он получил свидетельство о праве собственности на этот дом, то кроме него никто на этот дом претендовать не может. Разбираться с сестрой может только он. Можно взять дубликат в Росреестре. Это если он зарегистрировал на себя право собственности, повторюсь.
Юридическая фирма
из города Нижний Новгород, стаж 20 лет
266 отзывов
У вас на дом прав никаких нет, вы там только прописаны... Документы можно все восстановить мужу.