Севастополь, 03.06.2020, 12:03

В Свидетельстве о браке имя "АлеФтина", в паспорте имя "АлеВтина"

Вопрос №17441329 из г. Симферополь
опубликован 03.06.2020, 12:03
Исправление ошибки в Свидетельстве о браке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Через органы ЗАГС, далее в судебном порядке по заявлению об установлении юридического факта.

03.06.2020, 12:22
Оценка автора вопроса:
Полноценный, развернутый ответ с рекомендациями по порядку действий.

Здравствуйте.

Обратитесь в ЗАГС для устранения ошибки.

03.06.2020, 12:07

Здравствуйте! Легко, в рамках 264 ГПК РФ.

03.06.2020, 12:08

Добрый день! Вам нужно обратиться в суд общей юрисдикции с заявлением об установлении юридического факта с указанием причин невозможности исправления указанной ошибки. Решением суда будет исправлена ошибка в Вашем имени, допущенная в свидетельстве о браке.

03.06.2020, 12:29

Обращались сегодня, заведующая отделом заявила, что это разные люди и никакой суд вам не поможет. Отказ в письменном виде выдать отказалась, ссылаясь на то, что не уполномочена выдавать такие документы.

03.06.2020, 12:12

Вы письменное заявление об исправлении ошибки подавали? Если нет, то подавайте.

03.06.2020, 12:14

В свидетельстве о рождении вы Алевтина. Пишите письменное обращение в ЗАГС, внесении исправлений в свидетельство о браке. В случае отказа обратиться в суд.

03.06.2020, 12:17

Обратитесь в ЗАГС письменно. В этом случае Вам обязаны будут предоставить письменный ответ, с ним и обратитесь в суд.

Скорее всего, это будет заявление о внесении исправлений в актовую запись.

03.06.2020, 12:22