Жители частного сектора обнаружили нарушения при замене трубы водоканала - где подать жалобу?

• г. Ставрополь

Центральная труба износилась и водоканал начал проводить замену трубы на улице в частном секторе. Письменного оповещения о проведении работ не было. Процесс начался и жители улицы заметили что прокладка трубы идет с нарушением технического регламента (т.е мекая загладка, нет утепления и подушек под трубой, рядом расположены газовые и телефонные сети, не было представителей данный служб.) Также обязали жителей улицы самостоятельно выносить водян. Счетчики из дворов.

Куда и как можно написать жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Наталья, пишите жалобу в администрацию муниципалитета и в прокуратуру.

Нет какой-либо обязанности вас выносить приборы учета. Более того, у вас даже нет обязанности устанавливать тем, где температура +5 и выше. Единственное требование - установка прибора учета сразу после запорного крана. Ну а переносы за участки - это пустые хотелки кого-то.