Внимание - мошенники пытаются получить доступ к вашим средствам через звонки от имени пенсионного фонда
Поступил звонок с пенсионного фонда, по поводу перечислений пособия в размере 10000. Спросили мой лицевой счёт в банке. Зная лицевой счёт и мой номер телефона, могут ли снять деньги мошенники? Телефон с которого звонили не доступен.
Никогда по телефону не сообщайте свои данные и информацию о своих счетах. Нет, зная номер счета невозможно снять деньги, но рекомендую заблокировать карту и оформить новую для безопасности и попросить переоформления договора, чтоб банк изменил номер счета в договоре, так и скажите, что информация попала к третьим лицам.
Скорее всего это были мошенники, никакой не ПФР.
- см. ст. 159 УК РФ.
Мошенники могут всё. Так что не помешает заблокировать и перевыпустить свою карту.
Вы же вместе с заявлением на выплату должны были предоставлять реквизиты для перечисления пособия. Так что это скорее всего мошенники. Будьте осторожны и лучше уточните в самом ПФР по поводу звонков в ваш адрес.