Квартира в долевой собственности - будет ли компенсация при сносе дома и наличии другого жилья?
Имеем квартиру в долевой собственности. Прописаны 3 человека. Дом частный, двухэтажный. Квартир всего 8. Живут разные семьи. Планируется в ближайшее время дом на слом. Официального решения еще нет. При этом имеем жилье в другой области. Поэтому будет ли нам компенсация за слом при имеющемся другом жилье?
Если квартира в собственности, то Вам должны предложить взамен другое жилье, либо денежную компенсацию. Все зависит от того, что предусмотрено в местной Программе по сносу ветхо-аварийного жилья. Наличие у вас другого жилья не является основанием для отказа в прелоставлении другого жилья, либо денежной компенсации.