Можно ли осудить 17-летнего за половую связь с 14-летней и беременностью?
Могут ли посадить 17-летнего за связь половую связь с 14-летней, если на когда они начали жить половой жизнью девочке было 13,а парню 16,при том что сейчас девушка беременна?
Лучший ответ
Нет, не могут, даже при беременности, однако для рождения ребенка необходимо согласие родителей, также ка ки на брак.
Большое спасибо!
Здравствуйте. Уголовная ответственность по данному правонарушению наступает с 18 лет. так что на данный момент ему точно ничего не грозит. Минимальный возраст для бракосочетания с 16 лет, по согласию родителей. Данный возраст может быть уменьшен на региональном уровне.
Большое спасибо!