Нижний Новгород, 03.06.2020, 14:39

Оплата самоизоляции в связи с COVID-19 - права работника и обязанности работодателя

Вопрос №17442122 из г. Чебоксары
опубликован 03.06.2020, 14:39
Здравсвуйте. Скажите пожалуйста. С 31 мая мужа отправили на самоизоляцию в связи с тем что у одного сотрудника выявили короновирус. Должна ли эта самоизоляция оплачиваться работодателем? И вообще какие действия и права со стороны моего мужа есть в связи с этой ситуацией.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это вынужденный простой оплачивается работодателем, если ваш муж не подписывал бумаги на отпуск без сохраннения заработной платы.

03.06.2020, 14:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А кто оплачивает этот простой? Сама фирма или роспотребназдзор?

03.06.2020, 14:42

Этот простой оплачивает работодатель.

03.06.2020, 14:44

А эта самоизоляция оформляется какими то бумагами, больничным листом?

03.06.2020, 14:48

Это должен оформляться приказом работодателя о переводе работников на карантин и вынужденный простой.

03.06.2020, 14:52

А работодатель должен показать сотрудникам эту бумагу для ознакомления?

03.06.2020, 14:57