Отказ в получении пособия до 3 лет через портал госуслуги - причины и ограничения
Подала заявление через портал госуслуги на пособие до 3 лет по 5000, пришёл вот что Вынесено отрицательное решение. Отсутствует право (наличие сведений о лишении родительских прав заявителя, отсутствует гражданство Российской Федерации у заявителя и (или) ребенка, заявитель не относится к кругу имеющих право на выплату лиц, заявитель и (или) ребенок проживают за границей)

Добрый день. Возможно, у вас есть какие-то обстоятельства, которые не позволяют иметь данные выплаты? Если не имеются, то отказ можно оспорить.
Причина отказа у вас скорее всего на свидетельстве о рождении ребенка нет печати о гражданстве РФ! Наличие такого специального штампа является обязательным условием для назначения пособия.
В данном случае, чтобы уладить вопрос с получением пособий, необходимо обратиться в ЗАГС для внесения соответствующей отметки о гражданстве ребенка на его свидетельство о рождении.