Какие права имеет родитель, не проживающий с ребенком, на ознакомление с его личным делом в школе?
Имеет ли право родитель, не проживающий с ребенком ознакомиться с его личным делом в школе и сфотографировать его документы? Ребенку 14 лет.
Лучший ответ
Здравствуйте! В соответствии со статья 66 Семейного кодекса РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Поэтому школа не вправе препятствовать другому законному представителю в ознакомлении личного дела несовершеннолетнего ребенка.
Спасибо, все понятно!