Неожиданная задолжность - могут ли новые управляющие компании потребовать платеж квартиросъемщиков?
Здравствуйте! Конечно же не могут. Задолженность возникла до того, как Вы стали собственником жилого помещения, должником по такой задолженности выступает предыдущий собственник жилого помещения. Если подадут в суд, подавайте заявление о том, что не являетесь надлежащим ответчиком, ходатайствуйте о привлечении в качестве ответчика предыдущего собственника.
Здесь вам необходимо отнесли в управляющую компанию выписку из ЕГРН, согласно которой будет указано с какого числа вы стали собственником квартиры. Укажите, чтобы управляющего компания взыскивала задолженность с предыдущего собственника.